Суп-пюре из белых грибов и вешенок

#
Автор статьи:

Приготовление супа из белых грибов и вешенок не займет много времени, а результат приятно удивит вас! Тонкий аромат вешенок выгодно подчеркнет знакомый вкус белых грибов.
2014-03-20 17:47:06

Время приготовления:60 минут

#

Ингредиенты:

Сухие белые грибы

3-5 шт

Вешенки свежие

800 г

картофель

400 г

морковь

100 г

Лук-порей, белая часть

1 шт

Петрушка

1 пучок

Оливковое масло

3-4 г

Сметана 20%

200 г

Веточка эстрагона

3-4 шт

Способ приготовления:

1Замачиваем сухие белые грибы в горячей воде на 2-3 часа. Потом откидываем на дуршлаг, промываем, заливаем чистой водой и варим из них бульон (20 минут). Чистим морковь, немного белой части лука-порея, нарезаем их среднего размера кубиками. В сковороде разогреваем столовую ложку оливкового масла, припускаем морковь и лук.

Картофель чистим, режем кубиками чуть крупнее. Закладываем в грибной бульон картофель. Затем перекладываем в бульон припущенные морковь и лук. Слегка обжариваем на оливковом масле вешенки (300 г, нарезанных соломкой) и тоже добавляем в бульон. Доводим до кипения, не накрывая крышкой. Солим и перчим по вкусу Сметану перекладываем в блендер, добавляем листья тархуна и тщательно смешиваем. Грибной суп наливаем в тарелку, добавляем в уже готовый суп мелко-мелко нашинкованные листики петрушки, кладем неполную столовую ложку сметанной приправы.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

Статьи по теме